Новости Тобирамы Сенджу: Анимешник в авто

от 07 августа
{_google_reklama_728x90_}

Конечно, дошкольникам знать историю создания светофора пока рановато. Но изучить значение его сигналов, познакомиться с некоторыми знаками дорожного движения просто необходимо. Поэтому сотрудники Госавтоинспекции и педагогический коллектив МБДОУ (см. www.opt-parfum.com.ua/originalnaya-parfyumeriya-brands/carolina-herrera.html) «Центр развития ребенка – детский сад № 26» г. Рязани, организовали для ребят праздник дорожной безопасности, приуроченный ко Дню светофора.

Более 50 мальчишек и девчонок отгадывали загадки про дорожные знаки, собирали из черных и белых полосок пешеходный переход, играли в игру «Зеленый, жёлтый, красный», пели песни про светофор и с игрушечными машинками осваивали водительское мастерство.

Администрация нового детского сада, открывшегося в мае 2014 года, достаточно серьезно отнеслась к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма. Здесь уверенны, что работа по привитию детям дорожной грамоты, должна быть организована на постоянной основе, а занятия с детьми должны проводиться в условиях, приближенных к реальным и с привлечением специалистов. Поэтому в только что открывшемся учреждении уже обустроена дорожная площадка с разметкой и дорожными знаками, налаживается взаимодействие с Госавтоинспекцией.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД УМВД России по Рязанской области Виктор Байкин подошел к проведению занятия с дошколятами творчески.