Новости Тобирамы Сенджу: Что поют мультгерои

от 18 марта
{_google_reklama_728x90_}

?Считаю себя счастливым человеком. Может, потому, что так много встретил на пути талантливых, понимающих учителей, дело которых продолжаю,?- улыбается Валерий Лысунец, народный учитель России, лауреат Всероссийского конкурса «Учитель года», лауреат премии им. Якова Дьяченко, победитель конкурса «Лучший учитель России» в рамках национального проекта «Образование». В этом году он отмечает 45-летие профессиональной жизни. Опыта, который накопился за несколько десятилетий у педагога Валерия Александровича, хватило бы не на одного учителя. Очень уж ярко и многогранно он проявил себя в совершенно разных направлениях. Если в душе звучит музыка - смотреть шаман кинг 1.

«И вновь продолжается бой, и сердцу тревожно в груди»,?- такие идейные песни когда-то, еще в начале 1970-х, Валерий Лысунец, будучи молодым дирижером-хоровиком разучивал с детворой в Доме пионеров Краснофлотского района. «Я, ты, он, она - вместе целая страна!» - звучали в их исполнении и популярные эстрадные песни. А еще в репертуаре были песни народные, плясовые. Концерты коллектива Валерия Лысунца не просто запоминались, а долгие годы поддерживали в Хабаровске целый пласт богатейшей хоровой культуры. Любовь к музыке Валерий Александрович пронес через всю жизнь. Впоследствии, когда стал учителем истории, географии, занялся краеведением, много раз обращался к ней на своих занятиях.

Музыка и сейчас помогает ему открывать детские сердца, проникать в саму суть любой темы, за какую бы ни брался педагог. ?Как говорить о блокадном Ленинграде без Седьмой симфонии Шостаковича? - даже удивляется он.?- Или, например, песни «Там, где ты стоишь сейчас, там и поле Куликово»? Подобных творческих находок у одаренного педагога не десятки - сотни.