Новости Тобирамы Сенджу: Комиксы Казахстана

от 03 августа
{_google_reklama_728x90_}

В 2010-м мы собрали команду художников, они стали костяком будущей арт-студии. Проводили художественные выставки комиксов, разные мероприятия и акции, чтобы познакомить людей с новым тогда еще направлением искусства - смотрите информацию Акимичи. Для нас это всегда было и будет занятием для души и личностной реализации, которое мы превратили в свою профессию.

Первым изданием студии был альманах комиксов KZ-COMIX, который выходил раз в квартал. На основе альманаха выросли такие серии комиксов, как “Ермек. Легенда забытых времен” Мадибека Мусабекова, “Сказки” Артема Горчакова, “Степь” Жениса Тасболатова, и другие. Все изданные комиксы имели успех в России, где казахстанские художники зарекомендовали себя как самоотверженные профессионалы и фанаты своего дела.

В самом Казахстане художники столкнулись с проблемой распространения и высоких налоговых отчислений. Оказалось, что сотрудничать со странами ближнего зарубежья намного проще, чем попасть на полки местных магазинов. Поэтому наши художники заработали определенную славу в СНГ, но неизвестны на родине.

Многие художники работают с нами удаленно, – говорит Оразхан. – Благодаря Интернету я могу работать с художниками со всех уголков страны. Поэтому, если вы находитесь не в Алматы, но любите и рисуете комиксы, это никак не помешает вам принять участие в работах студии.