Новости Тобирамы Сенджу: Меньшова в мультиках

от 25 июля
{_google_reklama_728x90_}

Мало кто знает, что крестным отцом Меньшовой на телевидении стал известный сценарист и режиссер Виктор Мережко. Именно он привел Юлию на популярный в свое время, а ныне уже давно не существующий канал ТВ-6. Но сейчас, когда я попросила Виктора Ивановича вспомнить об этом (http://www.m.ua/), он помрачнел:
- Я лет 15 не общаюсь с Юлей и ничего о ней знать не хочу. Раньше-то дружил с ее мамой, Верой Алентовой, и однажды та мне позвонила. «Помоги, - говорит, - дочка ушла из МХАТа (как и родители, Меньшова окончила Школу-студию при театре, а после четыре года проработала в нем. - Г. У.). Сидит без работы, без денег, устрой ее куда-нибудь». Я как раз запускал на ТВ-6 программу «Мое кино» и из уважения к родителям пригласил Меньшову администратором. Потом генеральный продюсер Иван Демидов позвал ее ведущей. Несколько позже она стала заместителем Демидова и однажды принялась меня отчитывать за один из выпусков программы «Мое кино». Я был потрясен такой бестактностью и наглостью. Почему эта дама так изменилась, не знаю.

Кое-кто думает, что именно родителям Юлия обязана поступлением в актерский вуз и красным дипломом по его окончании. Сама же Меньшова не раз подчеркивала, что проходила туры на общих основаниях, когда звездные папа и мама укатили в отпуск.
- Помимо Меньшовой, на нашем курсе учились другие дети известных родителей - Александр Лазарев-младший, Александр Стриженов, Антон Корольков, сын Геннадия Королькова, - говорит однокашник Юлии - Руслан Садковский. - Я бы не хотел о них говорить. Ни хорошего, ни плохого. Но ничего не подумайте: каждый человек сам себя проявляет, работает. В нашей профессии громкая фамилия не всегда может помочь.