Новости Тобирамы Сенджу: Мультгерои отметят День матери

от 26 ноября
{_google_reklama_728x90_}

В последнее воскресенье ноября в России ежегодно отмечается День матери. В 2016 году торжество приходится на 27 число. В дальневосточной столице в Эти выходные пройдут различные мероприятия, посвященные празднику. В крупных городах России проходит в предпраздничную неделю акция «Мама, я тебя люблю!». Основной задачей мероприятия является информирование людей о Дне матери. В Хабаровске же во многих школах, детских садах и других образовательных учреждениях проходят уроки, на которых детям рассказывают об истории торжества, его традициях и значении. Мы всю неделю в школе готовились к открытому уроку, посвященному Дню матери - Dragonball.

Стихи про мамочек учили, подарки своими руками делали и даже устроили в коридоре настоящую картинную галерею, сделанную из портретов наших мам, — рассказала ученица школы №15 Наталья. В Хабаровске в эти выходные дни пройдет ряд мероприятий, приуроченных Дню матери. В субботу, 26 ноября с 13.00 до 19.00 в ТЦ по улице Большая, 8 состоится событие «День матери», в программе которого ожидается концерт «Моя любимая мама!», показ одежды для беременных «В ожидании чуда» и модные мастер-классы. Так же будет работать благотворительный пункт приема детских вещей и питания. Филармонический театр «Геликон» в 15.

00 порадует жителей города моноспектаклем по рассказу Паустовского «Телеграмма», посвященного этому светлому празднику. В воскресение, 27 ноября, на территории кинотеатра по улице Муравьева-Амурского, 34 в 10.00 пройдет семейный фестиваль «Веселая карусель», на котором детские творческие коллективы подарят жителям и гостям города красочное шоу. Все посетители смогут принять участие в увлекательных и познавательных мастер-классах и сфотографироваться в необычной фотозоне.