Новости Тобирамы Сенджу: Общение детей и мультиков

от 13 февраля
{_google_reklama_728x90_}

В неврологической клинике, куда Ралина попала на обследование, ей было назначено лечение. Девочке делали массаж, физиолечение, войта-терапию. Все это заметно помогло. У ребенка наконец удалось снять спастические приступы, она смогла разжимать кулачки. Но до полного излечения было еще далеко, к тому же с возрастом проблем становилось все больше. Не дожидаясь, пока развитие болезни станет необратимым, родители стали обращаться в различные специализированные клиники. В частности, прошли лечение в киевском Институте проблем боли, где серия уколов аминокислотами дала очень хорошие результаты: у Ралины заметно возросла двигательная активность, девочка научилась ползать.

Затем последовало лечение в Клинике Козявкина в Трускавце. Здесь с Ралиной занимались лечебной физкультурой, массажем, проводили ей нейрофизическую коррекцию позвоночника. И все эти годы Ралина лечилась в московском Институте медицинских технологий. Результат всегда был положительным.

— Мы сердечно благодарим всех читателей Русфонда, кто не остался равнодушным к нашей беде и помог оплатить лечение на первых этапах. Терапия помогла: дочка стала ходить, стоять у опоры, произносить отдельные слова, понимать обращенную к ней речь, — рассказывает мама Ралины.