Новости Тобирамы Сенджу: Офисы столичного аниме

от 13 ноября
{_google_reklama_728x90_}

По данным InterMedia, с первого места дебютировала новая анимационная лента Disney «Город героев». Трогательная история юного изобретателя и его веселого и добродушного робота собрала 56 млн долларов с 3761 зала. «Город героев» стал самым кассовым мультфильмом в 2014 году – предыдущий лидер, «Как приручить дракона-2», в первую неделю собрал 49,5 млн долларов. Журналисты весьма тепло приняли картину – средний балл на Rotten Tomatoes равен 7,4 из 10 - это можно приготовить на ужин. Аналитики пророчат ленте Дона Холла и Криса Уильямса 215 млн долларов общих сборов по окончании широкого проката на территории США.

Со второй строчки дебютировал «Интерстеллар»: космическая притча Кристофера Нолана заработала 47,5 млн долларов с 3561 кинотеатра. В сравнении с последними научно-фантастическими релизами фильм стартовал неважно – «Гравитация» Альфонсо Куарона и «Прометей» Ридли Скотта собрали 55,8 млн долларов и 51,1 млн долларов соответственно на момент выхода. «Интерстеллар» получил смешанные отзывы критиков и фактически разделил журналистов на два лагеря: тех, кто считает ленту Кристофера Нолана одной из лучших в жанре научной фантастики, и тех, кто относит ее к псевдофилософским би-муви. Тем не менее, средний балл «Интерстеллара» на Metacritic составляет 7,3 из 10.

Аналитики считают, что фильм соберёт 160 млн долларов к концу широкого проката в пределах Штатов. «Исчезнувшая» Дэвида Финчера вернулась в тройку лидеров, собрав 6,2 млн долларов с 2224 залов. Картина с Беном Аффлеком в главной роли потеряла 26,8% прибыли с прошлой недели. Общие сборы ленты от создателя триллера «Семь» достигли 145,5 млн долларов. Хоррор «Уиджи: Доска Дьявола» потерял пальму первенства в третий уикенд.