Новости Тобирамы Сенджу: Пётр в новом мультике

от 05 января
{_google_reklama_728x90_}

В настоящем мире ведущих государств и большой политики журнал The Economist вышел с обложкой «Мир в 2016 году» и коллажем персоналий. Там были Обама, Меркель, японские и китайские лидеры, Папа Римский... был там, разумеется, и Владимир Путин. А Порошенко, разумеется, там не было. Уж не знаю, устроил ли Петр Алексеевич такую же истерику, как Нюша из «Смешариков» или еще как-то простимулировал свою администрацию, в кратчайшие сроки ему принесли свою версию «Экономиста» и "Копии vertu" — «но с перламутровыми пуговицами». «Пуговицами» был сам Порошенко, фейс которого заменил лицо Путина в ряду мировых лидеров.

Петр Алексеевич вытер слезы, удовлетворенно улыбнулся и поспешил запостить обложку «правильной версии» в свой твиттер. Это было фатальной ошибкой. Даже власти КНДР, которые, как известно, о себе весьма высокого мнения, не стали пытаться навязать свое мнение миру относительно того, кто же действительно выиграл футбольный чемпионат. А Порошенко – не постеснялся. Коллаж из своей персональной вселенной он попытался презентовать в реальном мире как собственное достижение.

Конечно, декоративные мосточки для возможности отступления Петро оставил: во-первых, на обложке журнала 2016 год исправили на 2017, а во-вторых – кокетливо написал, что «некоторые подарки воспринимаю не как комплимент, а как персональную ответственность». Правда, всерьез говорить о какой-то персональной ответственности в вопросах заведомо нереалистичных и несбыточных может лишь крайне неумный человек... Никакие «мосточки» не смогли выдержать туши такого жирного объекта для троллинга! Интернет тут же отреагировал десятками фотожаб, в которых Петр Алексеевич моментально попал на обложки журналов Time, Playboy, Vogue, Life – в соответствующих, разумеется, комических образах.