Новости Тобирамы Сенджу: Приключения мультяшного волка

от 21 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Героев детских историй Алана Александра Милна знают абсолютно все, даже те, кто их не читал. Винни-Пух, Кролик, Пятачок и впрямь стали культовыми персонажами XX, они полюбились миллионам детей по всему миру благодаря. В нашей стране в том числе не одно поколение выросло на мультфильмах студии «Союзмультфильм». Севастопольский академический русский драматический Покемон театр имени А.В. Луначарского решил представить зрителям театральную версию приключений Винни Пуха и его друзей, а именно спектакль «Винни-Пух идёт по следу».

Авторы постановки сообщили, что это будет захватывающая детективная история — следствие о похищении хвоста хорошо знакомого зрителям ослика Иа, какое возглавит Винни-Пух с помощью верных друзей — педантичного Кролика, смешливого Пятачка, мудрой Совы. Также в спектакле поучаствуют и другие персонажи — Жаба и Комар. «Мы хотим поделиться со зрителями этим парадоксальным английским юмором, прививать детям любовь к этой замечательной, очень смешной литературе», - утверждает Наталья Слепченко, автор сюжета и режиссёр-постановщик спектакля.

На пресс-конференции в формате театрализованного чаепития журналисты уже сумели познакомиться с яркими и модными персонажами будущей премьеры, которые создала художник-постановщик Ирина Сайковская. Стоит отметить, что премьера спектакля запланирована на конец декабря. В театре будет осуществлена особая программа благотворительности. Помимо 20-ти бесплатных билетов для сирот и детей из малообеспеченных семей на каждый показ, сотрудники театра призывают посетителей по возможности приобрести один или несколько билетов для тех, кто не может себе этого позволить.