Новости Тобирамы Сенджу: Солнечный удар анимешника

от 28 октября
{_google_reklama_728x90_}

Премьера новой картины Никиты Михалкова «Солнечный удар» прошла уже в ряде стран. Критики отметили сюжетное переплетение лёгкого рассказа Бунина «Солнечный удар» с жёсткими и трагичными записями из его дневника «Окаянные дни», игру актёров, продуманные декорации. После премьеры фильма на режиссёра обрушилась волна вопросов зрителей и кинокритиков. Чтобы ответить на часть из них, Никита Михалков записал первый фильм из серии передач о съёмках «Солнечного удара». Статья по теме. Солнечный удар Михалкова Данзо Нарутопедия. Режиссёр презентовал свою новую картину в Сербии. «Я хочу сделать некий цикл небольшой. Я хочу рассказать вам чуть-чуть про то, как она (картина "Солнечный удар" — прим. ред.

) снималась, но пока чуть-чуть. Потому что много появилось вопросов ко мне, и присылают эти вопросы, я читаю их в интернете. Такие ключевые вопросы, на них я отвечу, а вот как снималась картина: какие там были секреты, неожиданности, ну, и всё такое, что связано с жизнью группы за экраном, что, как мне кажется, бывает очень интересно зрителю, я попытаюсь рассказать в более обширном нашем разговоре, в следующем "Бесогоне"», — объяснил своё решение режиссёр. Кого-то из зрителей интересовал довольно необычный актёрский состав, места съёмок, выбор городов для премьер, а кого-то бюджет.

Отвечая на вопрос о бюджете, создатель картины объяснил, что деньги были вложены не только в съёмки фильма, но и в сериал. Однако, по словам Михалкова, сериал из пяти серий — это не нарезка того, что не вошло в картину. «Это отдельно снятые материалы. Там есть новые линии, есть новые герои, есть новые повороты, в сериале подробнее рассказано о жизни белогвардейцев внутри лагеря, об их взаимоотношениях.