Новости Тобирамы Сенджу: Советское аниме открытый показ

от 30 октября
{_google_reklama_728x90_}

В Белгороде 3 ноября пройдет «Ночь искусств». К Всероссийской акции областной центр присоединится впервые и порадует горожан обширной культурной программой, которая начнется с самого утра, сообщает ИА БелРу. Стартует акция в 11:00 с экскурсий по постоянным экспозициям в Литературном музее. Здесь же с 13:00 и до самого вечера начнется показ советских фильмов 1930-50-х годов Кабошоны, отечественных мультфильмов по мотивам русских народных сказок. В 16:00 начнутся мероприятия в музее-диораме.

Здесь можно будет посмотреть на агитационные плакаты времен ВОВ, фотовыставку «Актеры на войне», экспозицию «Поющая эскадрилья» и на выставку, посвященную белгородскому летчику-истребителю Николаю Анцыреву, ставшему одним из прототипов фильма «В бой идут одни старики». Вечером этот фильм можно будет увидеть в открытом показе, как и еще один - Любовью, единением спасёмся...». Далее эстафету искусств подхватит белгородская филармония, где в 17:00 начнется вечер органной музыки, в 18:30 – концерт камерного хора БГФ, а в 19:00 все желающие смогут поприсутствовать на открытой репетиции оркестра русских народных инструментов.

«Ночь искусств» впервые прошла в прошлом году в Москве и вы звала широкий интерес общественности. Теперь она получила статус ежегодной и Всероссийской.