Новости Тобирамы Сенджу: Вертолет из мультика

от 13 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Мама изобретателя, Ольга Владимировна, рассказывает, что Егор всегда увлекался техникой, что-то придумывал, строил, потому его и отвели в секцию прямо с первого класса. Но никаких далеко идущих планов, исходя из увлечения сына, в семье пока не строят (Егор, кстати, еще и ушу занимается). А его успехи связывают не только со способностями, но и с атмосферой в кружке радиотехники — творческой и доброжелательной. Ольга Владимировна говорит, если бы сыну там не понравилось, ни за что бы не стала заставлять его заниматься.

Алексей Локтев, руководитель объединения «Радиотехника» центра развития творчества детей и юношества, изобретение Егора считает пока скорее детской фантазией, нежели серьезным открытием такого уровня, что его сейчас же стоило бы взять на вооружение производителям. До этого, говорит Алексей Прокопьевич, еще далеко. Да и вообще «Радиотехника» создавалась ради несколько иных вещей.

В Центре детского творчества, где занимается Егор, работают творческие объединения по самым разным направлениям. Не так давно, например, здесь появилась собственная киностудия — ребята учатся снимать мультфильмы.