Новости Тобирамы Сенджу: Виртуальный мир аниме

от 12 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Кейн Ли, руководитель контент-отдела студии BAOBAB и со-продюсер фильма Invasion!, самого известного анимационного проекта в формате VR360. «BAOBAB — это молодая компания, которой всего чуть больше года. Основатели студии — продюсер Марин Фэн, долгое время работавшая с анимационными проектами, и режиссер Эрик Дарнелл, снявший мультфильм «Мадагаскар» и его сиквелы. Эрик рассказал, что начало работы над проектом напомнило ему времена, когда он впервые увидел компьютер и технику для производства анимационных фильмов, и восхищение анимацией Ван Пис все сезоны, которое он испытывал на заре своей карьеры в 90-е годы. В проекте Invasion! он увидел возможность попробовать что-то совершенно новое.

Кейн Ли, руководитель контент-отдела студии «BAOBAB» и со-продюсер фильма Invasion!Кейн Ли, руководитель контент-отдела студии «BAOBAB» и со-продюсер фильма Invasion! В начале пути мы столкнулись с такой проблемой: многие считают виртуальную реальность прерогативой суровых геймеров. Поэтому мы поставили себе цель — вывести ее из нишевой зоны и сделать привлекательнее для широкой аудитории. Эта технология способна вызвать у нее чувство удивления, заставить вернуться в детство и поверить, что ты можешь стать кем угодно и испытать новые ощущения.

Мы хотели встроить наших зрителей в виртуальную реальность, поэтому в проекте Invasion! человек может увидеть себя с точки зрения кролика, а в очках Oculus Rift оказаться в его теле. Мы работали с одной из лучших технических команд Кремниевой долины, но самым главным для нас было добиться эмоциональной вовлеченности зрителя в проект. Потому что именно эмоциональная вовлеченность вызывает у него желание снова вернуться в виртуальную реальность.