Новости Тобирамы Сенджу: Вкусные мультяшки

от 07 августа
{_google_reklama_728x90_}

Каким музыкальным направлениям отдать предпочтение? Предлагайте ребенку послушать разную музыку: и классику, и детские песни, и народные мотивы, и рок, и техно. А вот современного «ширпотреба» с примитивными словами и мелодией старайтесь включать поменьше (см. a-shop.ua/): с его помощью хороший вкус не разовьешь. Тщательно подходите к выбору текста песен: они должны быть со смыслом. Мелодия же должна быть интересной и многообразной. Для ребенка следует приобрести специальный диск с классикой, адаптированной для детей. Достаточно сделать музыку фоном и заниматься привычными делами, параллельно беседуя с малышом и подбирая эпитеты к мелодии: быстрая, медленная, веселая, грустная и т.д. Следите за реакцией малыша: как он реагирует на конкретное произведение, нравится ли оно ему? Со временем он сможет сам назвать, какие произведения ему понравились.

В читающей семье и малыш тянется к книгам. Соответственно, следует показывать собственный пример любви к чтению. Однако если ребенок к книгам равнодушен, сами читайте ему. Пусть сказка-другая на ночь станет обязательным ритуалом. Возможно, малыш оценит прослушивание аудиокниг. Что ж, такой вариант тоже имеет место быть в нашем современном мире технологий.

Не пора ли отправиться с малышом на выставку или в театр? Что касается первого пункта, то следует подходить к выбору выставки с умом. Малышу прежде всего должно быть интересно. Благо, сейчас большой выбор интерактивных экскурсий, где материал преподносится в форме игры.