Новости Тобирамы Сенджу: Восковые герои аниме

от 28 октября
{_google_reklama_728x90_}

Высокие и удивительные гости прибыли в Усть-Каменогорск. Семья последнего русского царя Николая II, Пушкин, Сталин, а также - Шрек, волк из мультфильма «Ну, погоди!», и многие другие детские герои и исторические личности. Все они – экспонаты музея восковых фигур Санкт-Петербурга. Санкт-петербургский музей со своими экспозициями приезжает в Усть-Каменогорск уже не в первый раз (см. Милена значение имени). И неизменно выставки пользуются популярностью. Фигуры из воска настолько мастерски выполнены, что порой кажутся живыми! Дети в восторге от любимых «мультяшных» героев, взрослых поражает сходство исторических личностей с их восковыми копиями. Анна Коваленко, посетитель.

Мы специально приехали из Риддера, чтобы зайти, посмотреть выставку. Очень интересная! Повторили историю школьный курс, мы все это проходили, вспомнили. Айткен Амиргалиев пришел сюда всей семьей. Он когда-то учился в Санкт-Петербурге. Любил бывать в музеях. И захотел, чтобы и его дети прикоснулись к истории. Айткен Амиргалиев, посетитель. Очень впечатления хорошие! И вот сейчас такое впечатление, как будто-бы в Санкт-Петербурге побывал снова. Это история, для молодежи очень поучительная. В одном месте – сразу несколько царей, где такое еще увидишь, говорят посетители выставки. И поражаются тому, насколько точно переданы образы.

Утомленный делами Петр I, Иван грозный, с болью прижимающий к себе убитого сына, умиротворенный Николай II ... Чтобы сотворить такое «чудо», над каждой фигурой трудятся по 15 человек. Сначала скульпторы, потом и остальная команда. Раиса Путилина, администратор выставки. Глаза делают офтальмологи, зубы – стоматологи, уже после этого с ними работают визажисты, гримеры, парикмахеры, модельеры по истории костюма.