Новости Тобирамы Сенджу: Вторичный мультфильм

от 07 августа
{_google_reklama_728x90_}

Происхождение топонима – не вполне ясное. Судя по всему, он возник по аналогии с названием вымышленной деревни из суперпопулярного советского мультфильма 1978 года – именно тогда на юго-востоке Колпино на месте деревянных домов начали возводить первые многоквартирные дома topbooks.com.ua/katalog_knig/hudozhestvennaja_literatura/aforizmy_-citaty_-pritchi-/. Другая версия – в XIX веке здесь находилась небольшая деревня, которая якобы и носила такое название.

На сегодня юго-восток – это наиболее насыщенная инфраструктурой часть Колпино. Здесь расположены множество магазинов, три торговых центра, гипермаркеты, кафе и рестораны, развлекательные центры и спортивные клубы. В глубине квартала – три детских сада и две школы.

Есть где заниматься спортом – в составе спорткомплекса «Ижорец» работают три бассейна, тренажерный зал, множество секций. Со стороны Красной улицы расположен хоккейный стадион «Локомотив», который, по соглашению с Газпромбанком, планируется модернизировать.

В Простоквашино обращают на себя внимание просторные дворы с обилием зелени, детских и спортивных площадок. Межквартальные проезды широки, поэтому больших проблем с парковкой у местных жителей не возникает.