Новости Тобирамы Сенджу: А читают ли дети

от 14 апреля
{_google_reklama_728x90_}

Я люблю читать веселые, смешные рассказы про детей. И одна из моих самых любимых книг – «Денискины рассказы». Эта книга про друзей: двух мальчиков – Дениску, Мишу – и девочку Аленку. Они веселые ребята, и в каждом рассказе с ними что-то случается (когда хочется купить участок в дачном поселке).

Больше всего запомнилась «Мишкина каша». Мальчики не умели варить кашу и бухнули столько воды и крупы, что каша начала вылезать из кастрюли. Так наготовили, что остались голодными. А в «Заколдованной букве» Денис, Мишка и Аленка не могли правильно произнести букву «ш» и говорили вместо «шишки» – «фыфки», «сыски», «хыхки». Я так смеялась, что не могла дочитать до конца.

Понравился рассказ про то, как Дениска обменял свою игрушку – самосвал – на светлячка. Я бы тоже отдала за живого светлячка любую свою игрушку, а потом выпустила бы его на волю. Он же живой, ему на воле надо жить, а не в коробке.

Я пока не очень хорошо умею читать. Только учусь. Сейчас читаю «Букварь». Там мне нравится сказка Пушкина «У Лукоморья». Она мне нравится, потому что ее легко читать. В этой сказке по цепи ходит ученый кот. Он ученый, потому что учится и много всего знает. А еще он песни поет (я так думаю, детские) и сказки рассказывает – наверное, про трех поросят. Там еще русалка на ветвях сидит. Я русалку не видел, только в мультфильмах, но думаю, что она красивая, и еще у нее есть хвост.