Новости Тобирамы Сенджу: Английский по мультикам

от 07 апреля
{_google_reklama_728x90_}

Для того чтобы понимать и правильно писать слова, нужно пополнять свой словарный запас. В среднем, словарный запас среднестатестического носителя английского языка составляет 8000-10 000 слов (как бегущая строка). Для свободного чтения газет или литературы достаточно 3000-4000, а активный словарный запас, которого вполне хватит для того, чтобы обеспечить повседневное общение в течение всего дня составляет 1500-2000 слов. Существует несколько приемов для легкого и эффективного запоминания слов:

Карточки. На листочке бумаги, нужно выписать несколько новых для вас слов (10-15) и их перевод. В течение дня эти слова нужно перечитывать по несколько раз, желательно произнося вслух. К вечеру эти слова нужно повторить уже без помощи карточки. Если ежедневно учить по одной карточке из 10 слов, за год можно выучить 3-3,5 тыс. слов, чего вполне хватает для уверенного повседневного общения. Для выбора нужных слов можно пользоваться частотными словарями, это словари, в которых слова расположены согласно частоте употребления.

Стикеры. Хороший метод для тех, кто только начинает учить язык. Ваша задача — подписать все предметы в квартире, причем одну и ту же вещь можно подписать несколько раз: например, на дверце шкафа может быть четыре стикера: "дверь", "дверная ручка", "открывать" (на внешней стороне) и "закрывать" (на внутренней).