Новости Тобирамы Сенджу: Анимация советского времени

от 15 июля
{_google_reklama_728x90_}

А прежние зрительские впечатления в отношении исполнения другими артистами этого образа вам не мешали? Тот же Михаил Царев, Николай Мордвинов.

Нет. В спектакле, где Царев играл Арбенина, я участвовал, будучи студентом, и в мечтах не мог представить, что такой шанс мне когда-нибудь выпадет www.webkitchen.com.ua/. И потом изменилось время, сегодня эту пьесу невозможно играть в пяти актах. Ведь написано это было 180 лет назад. Другие слова, другие выражения, очень много повторений, и реанимировать историческую правду практически невозможно. Да и зритель сейчас другой. Для себя я решаю, что это спектакль о трагической любви, когда всякого рода слухи могут разорвать сильного человека.

По-вашему, он злодей или жертва?

Конечно, жертва. Так как любой человек, даже находящийся на самой вершине власти, какой бы он не был сильный и волевой, не может пережить измены любимой женщины. К тому же я играю возраст. Арбенин полюбил девушку намного младше себя, и она пробудила в нем, казалось бы, навсегда потухшие чувства. «Любил я часто, чаще ненавидел». Мне очень хотелось бы, чтобы к моему герою у зрителей возникало сострадание. К тому же нельзя забывать: Нина тайно поехала на маскарад, что не подобало замужней даме, и если бы она этого не сделала, никакой бы трагедии не случилось. Эта постановка рассказывает о разрушении сильного человека и драме неравного брака. «Я сердцем слишком стар, ты слишком молода». Что под стать шекспировскому «Отелло».