Новости Тобирамы Сенджу: Бумажные комиксы и аниме

от 21 января
{_google_reklama_728x90_}

Бумажные комиксы. «Астерикс-легионер» Рене Госинни и Альбера Удерзо. В прокат вышел мультфильм «Астерикс и тайное зелье» – десятая серия полувекового анимационного цикла про бессмертных героев Рене Госинни и Альбера Удерзо. И это прекрасный повод рассказать об очередном томе неизменно прекрасных комиксов, заботливо переведённом недавно на русский язык. 01.2019 | Filmz.ru | Максим Марков. Не знаю, что и подумать, Обеликс не доел третьего кабана! Говорит, что не голоден! {...} Он натыкается на деревья, он упустил двух римлян и одного кабана, а теперь ещё и не ест... Разгадка столь странного поведения любимого героя проста: он влюбился («Кто? Я? Пфф!») - наруто 2 сезон хроника.

Стрела светлого чувства пронзила его в тот момент, когда он увидел вернувшуюся после двухлетнего отсутствия Фальбалу, дочь Акваторикса, получившую образование в Кондате (в кино её играла Летиция Каста). Но вот ведь беда: у этого очаровательного создания уже есть жених!.. Правда, его как раз силой забрали в римский легион и отправили в Африку, где Юлий Цезарь воюет с другими римлянами, поддерживающими Помпея. Иной бы подобному повороту обрадовался, но не таков, разумеется, наш Обеликс: Не плачь, Фальбала. Мы найдём твоего Трагикомикса.

Правда ведь, Астерикс? Так начинаются новые приключения прославленных галлов, составившие десятый том коллекции, увидевший свет в далёком 1967-м году (тогда же, но несколькими месяцами позже появился и первый мультфильм, им посвящённый: «Астерикс из Галлии»). Страница комикса Рене Госинни и Альбера Удерзо «Астерикс-легионер». Как водится, Астерикс с Обеликсом находят самый простой путь для выполнения своей миссии – они сами записываются в легион, оказываясь в пёстром интернациональном составе новобранцев: там и грек, и бритт, и бельг, и два гота, а также приехавший на отдых и не понимающий местного языка египтянин (и заодно - примкнувший к ним поэтому переводчик).