Новости Тобирамы Сенджу: Цензура китайских мультиков

от 20 марта
{_google_reklama_728x90_}

Существует ещё несколько программ, которые предоставят налоговые льготы для строительства кинотеатров, а также консолидируют кинотеатры в общенациональные конгломераты.

Китайские власти тут даже не пытаются скрыть свои мотивы. Си Цзиньпин, лидер правящей коммунистической партии Китая (КПК), 30 декабря наметил план развития отрасли.

В своём выступлении он сказал: «Китай должен изображаться как цивилизованная страна, имеющая богатую историю, этническое единство и культурное разнообразие, а также как азиатская держава с достойным правительством». По его словам, надо показывать, как Китай «защищает международное правосудие и вносит вклад в развитие человечества», согласно сводке государственного информационного агентства «Синьхуа».

Руководящие принципы, по существу, скрывают все упоминания о широко распространённых нарушениях в области прав человека, цензуре и нестабильной ситуации в Тибете, Синьцзяне и Тайване. Зарубежный авантюризм китайских военных, который толкает Азию на грань войны, как считают некоторые эксперты, также должен учитываться в работе киноиндустрии.