Новости Тобирамы Сенджу: Дикторы и мультфильмы

от 04 июля
{_google_reklama_728x90_}

Как и обещали, в вагонах поездов киевского метрополитена зазвучал голос нового диктора. Рассказываем, что и почему поменялось, а также каких новинок ожидать от столичной подземки в дальнейшем. 11:15. 07.2018. Фото с открытых источников. Киевский метрополитен несколько недель назад объявил о начале перезаписи аудиообъявлений, которые звучат в вагонах поездов. Что из этого получилось? Уже не секрет – их транслируют на всех станциях. Но, как оказалось, заменить голос диктора, который киевляне и гости столицы слышали в вагонах подземки в течение почти 30 лет, не так-то просто. Многим замена показалась попросту некачественной. Почему столичное метро меняет "голос" - наруто ураганные анкорд.

В середине июня пресс-служба коммунального предприятия "Киевский метрополитен" заявила о начале перезаписи аудиообъявлений, звучащих в вагонах поездов. Как там отмечают, такая необходимость назрела давно. Во-первых, в феврале текущего года Киевсовет 70 голосами "за" переименовал станцию метро "Петровка" в "Почайна". Во-вторых, вскоре должны открыть еще две новые станции в сторону Виноградаря на зеленой ветке подземки. В-третьих, сами тексты аудиообъявлений в вагонах нуждаются в изменениях и осовременивании. Николай Петренко. Фото с открытых источников.

И, наверное, самое важное: перезаписать аудиообъявления с диктором, который озвучивал их в течение последних почти 30 лет, уже не получится - директор Киевского академического театра кукол Николай Петренко скончался два года назад. При этом стоит отметить, что от варианта перезаписи лишь отдельных названий станций (или текстов объявлений) в киевском метрополитене отказались сразу – якобы они будут сильно диссонировать и раздражать пассажиров.