Новости Тобирамы Сенджу: Фруктовый мультик

от 18 июля
{_google_reklama_728x90_}

В этот же день с 622 года начинается отсчет мусульманского календаря. Тогда первые мусульмане, во главе с пророком Мухаммедом, переселились из Мекки в Медину. Оба этих города, священные для мусульман, недоступны для тех, кто не исповедует эту религию и монтаж подвесного оптоволоконного кабеля.

Огромную важность 16 июля имеет и для христианского мира. В этот солнечный день 1954 года переговоры Папы Римского Льва IX и константинопольского патриарха Михаила Кирулари завершились окончательным разделением христианской церкви на католическую и православную. До этого, к слову, западная и восточная церкви уже жили в ссоре более полутора веков, и обмен Льва IX и Михаила Кирулари взаимными анафемами только окончательно оформил разрыв.

Как и сама бумага, первые бумажные деньги появились в Китае. Марко Поло, вернувшись из своего великого путешествия, всячески продвигал идею банкнот в Европе, но безуспешно. Поиск альтернатив золоту, серебру и меди в качестве платежных средств на то время был актуален только в осажденных городах.

Однако Тридцатилетняя война 1618-1648 годов, стремительно обесценившая шведские медные монеты, привела основателя Стокгольмского банка Иоганна Палмструха к идее выпуска временных кредитных бумаг. 16 июля 1661 года начался выпуск первых официальных европейских банкнот. Однако банк выпустил слишком много «бумажек» – и новатор попал в тюрьму.