Новости Тобирамы Сенджу: Геркулесовый мультфильм

от 07 июля
{_google_reklama_728x90_}

Севилья - город-праздник, похожий на красивую, веселую цыганку - легкую, открытую и очень радушную. Не просто так его называют истинным сердцем Андалуссии. Кажется, Севилья живет, радуясь дню сегодняшнему, в стремительном темпе (как ритуальные товары оптом), какой свойственен только большому городу юга Европы - подробности на сайте http://ritualst.ru. При этом никогда не забывает о своем великом прошлом и задумывается о будущем. Ни пафоса тебе, ни гордыни - все просто, как сама жизнь.

И это при том, что, согласно легенде, основана была Севилья самим Геркулесом, который убил здесь Герикона, увел у него быков и установил шесть каменных столбов. Кстати, два из них ныне стоят на проспекте Аламеда Геркулеса, торжественно открытом еще в 1574 году. Впрочем, обо всем по порядку.

Севилью смело можно назвать истинно историческим городом. Огромную территорию здесь занимает необыкновенно красивый старый город гулять по которому можно несколько дней.

В городе четыре исторических района - Санта-Крус, Триана, Ареаль и Макарена, - и каждый из них соревнуется с другим за право называться лучшим. Однако пока, как утверждают сами севильцы, побеждает Санта-Крус - самый старинный, центральный и атмосферный район, средневековые улицы и площади которого словно сошли с театральных подмостков.
Символом города считается колокольня Хиральда высотой более 100 м, словно нависшая над Севильей. Вместе с расположенными рядом Севильским собором, королевским алькасаром и архивом Индий она составляет сердце исторического наследия столицы Андалуссии. И именно с этого места лучше всего начинать знакомство с этим незабываемым городом.