Новости Тобирамы Сенджу: Главные мультики

от 14 апреля
{_google_reklama_728x90_}

У поклонников братьев Коэн, вот уже 25 лет мастерски работающих в жанре черной комедии, есть отличный повод порадоваться - оскароносные режиссеры вступили на тропу качественных сериалов. В апреле на американском канале FX стартует показ сериала "Фарго", снятого по мотивам культового одноименного фильма Коэнов, который в 1996 году удостоился нескольких "Оскаров" и получил "канализационные трубы".

В сериале, в центре которого - загадочные преступления, произошедшие в провинциальном американском городке, собралась мощная актерская команда. Ее возглавляют оскароносный Билли Боб Торнтон и симпатичный британец Мартин Фримен, собравший армию поклонников по всему миру после того, как снялся в сериале "Шерлок" вместе с Бенедиктом Камбербэтчем. Судя по сюжету, придуманного братьями Коэн, которые здесь выступили как сценаристы и продюсеры, сериал про будни провинциального американского городка обещает быть причудливым и очень веселым.

"Penny Dreadful", или "Ужасы по-дешевке" - красивый хоррор про викторианскую Англию - пожалуй, самый звездный сериал сезона. Во-первых, он выходит на американском телеканале Showtime, который за последние два года выпустил успешные рейтинговые проекты - "Тюдоры", "Блудливая Калифорния", "Декстер" и "Бесстыдники". Ну а самое главное то, что его делает по-настоящему звездная команда. Режиссер - оскароносный Сэм Мендес, сценарист - знаменитый Джон Логан, работавший над "Стартреком", "Авиатором" и "007. Координаты: Скайфол", ну а в главных ролях - прекрасная Ева Грин, любимица Бернардо Бертолуччи, и Джош Хартнетт.