Новости Тобирамы Сенджу: Луганский аниматор

от 11 июля
{_google_reklama_728x90_}

Ездил в Лисичанск. Это такой город километрах в ста от Луганска на северо-запад. Там обороняется батальон "Призрак". Он так называется потому, что его все время уничтожают, а он все равно в строю. Командир по фамилии Мозговой. Человек-легенда. Человек Урфин Джус. Грозен и ужасен chako.ua/. Враг его боится. Да и я его побаиваюсь, если честно. Зато повар там Игорь - просто золото! Такой гороховый суп наварил - ни в одном ресторане не попробуешь. Запасы до третьего пришествия. Когда я уехал, пришло сообщение, что их сильно бомбили. Неужели из-за моей заметки? Я честно не писал в газету, что штаб находится на территории лисичанского стекольного завода "Пролетарий". Нет здесь моей вины! Может, вычислили по фотографиям у проходной?

Вечерами мы собираемся в номере у Первого канала. Там был такой корреспондент Шишкин. Он играет на гитаре, да так, что до слез. Жаль только, уехал. 56 вечеров отыграл, и кончилась гастроль. Отозвали. Теперь в гостинице скучно и тихо. Только взрывы слышны.

Если высунуть голову на улицу через фрамугу, а это удавалось не всем, то слева можно увидеть СБУ. Это символ революции Луганска. Первое здание, которое захватили еще в апреле. А справа Дом правительства. Это где бомба упала, а сказали, что виноват кондиционер. Посередине я. Иногда мне кажется, что я здесь лишний. Что я должен послушать тебя и вернуться. Но я смотрю на ситуацию и понимаю: самое захватывающее еще впереди. "Комсомолка" отозвала своих ребят. Конечно, врут, что из соображений безопасности. Поехали за очередной наградой. Хотя вернуться сюда будет очень и очень трудно.