Новости Тобирамы Сенджу: Мультфильмы в праздник

от 22 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Отмечаем День защитника Отечества на ВДНХ и в Парке Горького, смотрим новую мелодраму с Пенелопой Крус и Хавьером Бардемом, изучаем французскую рекламу ХIХ века и идем на спектакль про стиляг. ?Кино. "Власть". Видео: YouTube/HD Трейлеры. Последний из кандидатов на главный "Оскар" – в нашем прокате. 132-минутный сеанс разоблачения бывшего вице-президента США Дика Чейни, фильм остроумный и страшный. Политик, всегда находившийся в тени президентов, сосредоточил в своих руках абсолютную власть. Главная особенность фильма в том, что грандиозное журналистское расследование превращается в невероятно динамичную черную комедию с очень изобретательным киноязыком -
код гиас 2.

Поэтому зритель за два с лишним часа, скорее всего, даже не заглянет в свой телефон – настолько завораживающий портрет политического животного получился у режиссера Адама Маккея. Еще один повод сходить на фильм – очередная физическая трансформация актера Кристиана Бейла и целое созвездие талантов в его кордебалете. Среди них – Эми Адамс, Сэм Рокуэлл, Стив Карелл. "Лабиринты прошлого". Видео: YouTube/FRESH Trailers. Фильм иранского режиссера Асгара Фархади, снятый, впрочем, в Европе, на испанском языке и со звездами мирового масштаба – Пенелопой Крус и Хавьером Бардемом.

Возможно, именно поэтому картине и доверили открывать прошлогодний Каннский кинофестиваль, чтобы напомнить о даре Европы впитывать в себя творческую энергию пришельцев. Критики фильм поругали, а главная испанская премия "Гойя" по итогам года оставила его без призов сразу в восьми номинациях. Но для поклонников Крус и Бардема, любителей пиренейских мелодрам и ценителей метафорической персидской поэзии – это настоящая находка.