Новости Тобирамы Сенджу: Мультик в рюкзаке

от 30 июля
{_google_reklama_728x90_}

Поездка моя началась, конечно же, с рыданий, потому что взлетать и садиться на самолете мне страшно. В этот раз он как-то особенно дребезжал и грозил развалиться еще на взлетной полосе. Разумеется, пугать окружающих людей — мое призвание (www.budland.com.ua/catalog/gruntuyuschie_i_zaschitnye_sredstva_emulsii_i_dobavki_v_rastvory), а они потом такие: «Ну вот и приехали! А вы боялись!».

Все началось в Испании. Прилетев в Барселону, понимаешь, что ты в самолете полном туристами с путевками. Их беззаботный отпуск уже начался: багаж получили, гиды группу встретили, на автобус посадили и отправили в отель, в котором они две недели будут жарить бока. А вот тебе, после того как милый таможенник поставил штамп о прибытии (кстати там даже на фото не смотрят и не интересуются наличием не испанской визы), нужно самостоятельно добраться до своего отеля. Главное, что я запомнила в таких путешествиях — не поддаваться панике и все тщательно спланировать! Запомнить-то запомнила…

Для таких туристов-дикарей, как мы, есть, специальный автобус, который довезет до самого сердца Барселоны, ну а там уже добирайтесь как можете. Цена автобуса 5.90€. И ave карты на айфоне/айпэде! Без этой навигации такой топографический кретин, как я, заблудился бы в трех статуях. Хотя и сами испанцы несмотря на то, что «не говорить по-английски», всегда рады помочь и объяснить тебе все… на испанском. А почему бы и нет?

Пока мы искали наш отель, успели познакомиться с барселонским метро. Оно, хочется отметить, довольно милое: просторные вагоны, а билет в один конец стоит не так уж дорого, всего 2.15€. Но, еще раз повторюсь, лучше все тщательно спланировать, чтобы избежать лишних затрат и сохранить время и нервы.