Новости Тобирамы Сенджу: Мультики библиотек

от 23 апреля
{_google_reklama_728x90_}

В библиотеке имени Шолохова можно будет принять участие во флешмобе «Танцуем с книгой», стать членом жюри в конкурсе на лучший дресс-код библиотекаря «Библиотечный подиум», совершить историческое путешествие в «прошлое и настоящее» библиотек - как фрезер ручной. Также гости смогут посетить ночной кинозал, где увидят, как образ библиотекаря был отражен в разных фильмах. Каждый сможет посетить библиотечное кафе «Ten-o-clock», где можно будет обсудить литературу за чашкой чая.

Для детей от 6 до 14 лет пройдет праздник «библиотечных удовольствий». Ребята смогут стать героями расследований «Библиотечный детектив» и «Найди тайник в библиотеке». Все участники получат от библиотеки памятные грамоты, вкусные призы и, разумеется, книги.

Гостей ждет выставка фотографий, книг и предметов быта «Из той эпохи». Пришедших на мероприятие будут встречать музыка и песни 60–70-х годов. Запланирована выставка экспонатов из фондов музея «Разночинный Петербург» и лекция, посвященная культуре и искусству Ленинграда 60–70-х. Посетители смогут поучаствовать в викторине «Мы идем по Ленинграду», послушать выступления старейших почетных читателей библиотеки, стихотворения В. Таирова, Л. Дворецкого, О. Колесниковой, прозу В. Логинова, посетить лекцию «Стиль и мода» и посмотреть демонстрацию моделей.