Новости Тобирамы Сенджу: Мультики о Пасхе

от 14 апреля
{_google_reklama_728x90_}

Документальный цикл "Старцы" (14-17 апреля, 22.05) рассказывает о самых известных старцах XX века - архиепископе Иоанне Шанхайском, отце Николае Гурьянове, архимандритах Гаврииле Ургебадзе и Иоанне Крестьянкине - азбука денег. В монашеском чине, священническом или епископском сане старцы несут особое служение людям: верующие идут к ним за утешением и духовным руководством, за молитвой и советом, а порой - за исцелениями и предсказаниями.

Цикл "Царица Небесная" (14-17 апреля, 18.30) - это четыре фильма о величайших святынях - иконах Владимирской, Казанской, Феодоровской Божией Матери и иконе Божией Матери "Неупиваемая чаша".

В рамках Страстной недели на телеканале "Россия К" прозвучат певческие святыни Древней Руси в исполнении Ансамбля древнерусской духовной музыки "Сирин" и Московского синодального хора (15 апреля, 17.20) и концерт Хора Московского Сретенского монастыря (20 апреля, 16.10).

20 апреля, в день Светлого Христова Воскресения, в 18.55 - авторский фильм Митрополита Илариона (Алфеева) "Праздники. Православная Пасха". В нем рассказывается, как Православная Церковь отмечает "праздник праздников, торжество торжеств", почему именно накануне этого дня происходит великое чудо - схождение Благодатного огня и где в России находится точная копия иерусалимского Храма Гроба Господня.