Новости Тобирамы Сенджу: Мультики прямо на шахте

от 01 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Актер театра и кино, заслуженный артист РФ скончался сегодня на 83-м году жизни. Мэр Москвы выразил соболезнования родным и близким заслуженного деятеля искусств России Ильи Рутберга в связи с его кончиной. Ушел из жизни актер большого таланта и обаяния, великолепный мастер пантомимы, оставивший яркий след в отечественном искусстве. На экране и сцене Илья Григорьевич создал десятки замечательных образов, принесших ему огромную популярность. Фильмы с его участием стали классикой отечественного кинематографа, - отмечается в телеграмме мэра, который хотел протеин купить в Москве недорого. Прощание с Ильей Рутбергом начнется 3 ноября в 11:00 в Доме актера (улица Арбат, дом 35).

Похороны артиста, предположительно, пройдут на Троекуровском кладбище Москвы. СПРАВКА "ВМ". Илья Григорьевич Рутберг родился 17 мая 1932 года в Ленинграде. В 1966 году он окончил режиссерский факультет Государственного института театрального искусства. Рутберг - признанный мастер пантомимы, один из основателей Студенческого театра МГУ. Также он был заведующим единственной в мире кафедрой пантомимы и пластической культуры театра Академии переподготовки работников искусства, культуры и туризма, профессор. Актер исполнил роли в фильмах «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен», «Айболит-66», «Безымянная звезда» и других картинах.

Также Илья Григорьевич снимался в популярных сериалах «Папины дочки» и «Воронины». ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ. Умер актер театра и кино Илья Рутберг. О месте и времени прощания с артистом будет известно позже. Актер театра и кино, заслуженный артист РФ Илья Рутберг скончался на 83-м году жизни. Об этом сообщили в четверг, 30 октября, в Вахтанговском театре столицы, где работает дочь артиста Юлия Рутберг.