Новости Тобирамы Сенджу: Мультики разумных книг

от 05 мая
{_google_reklama_728x90_}

Книга - она ведь не планшет и не ноутбук, ее не всучишь ребенку с мыслью "чем бы дитя не тешилось…". Для того, чтобы ребенку было интересно, с ним должен заниматься кто-то из взрослых. Листая увлекательные страницы, мама или папа (бабушка, дедушка, дядя, тетя и др.) творят чудо, может и не сиюминутное, но очевидное впоследствии - как эксклюзивные шторы. Ребенок увлекается! Не обязательно с утра до вечера вдалбливать в голову малыша научные факты, можно просто совершить десятиминутное путешествие по страницам красочной энциклопедии про животных или автомобили, растительный мир или Вселенную. Десять минут сегодня, десять минут завтра и послезавтра… и через некоторое время ребенок сам потянет вас за новой книгой, потому что ему интересно, а главное, в эти минуты - вы ВМЕСТЕ!

Вот такое философское вступление родилось перед серией тематических публикаций. В них мы будем рассказывать вам о многообразии книжного мира, представленного в муниципальном предприятии "Информационно-методический центр" (ул. Ленина, 25). Начнем с детских энциклопедий. Их в ИМЦ огромное множество, а увидеть весь ассортимент можно в отделе детской литературы и развивающих игр.

Стоит обратить внимание на красочное методическое пособие для родителей и воспитателей "Энциклопедия дошкольника", которое выходит в серии "Программа развития и обучения дошкольника". Авторы - Анна Герасимова, Олеся Жукова и Вера Кузнецова. Книга "долгоиграющая", рассчитана на детей от 3 до 6 лет, и она уникальна! Открываешь ее - и ты уже опытный преподаватель, способный провести с малышом грамотно выстроенное занятие на развитие мышления, памяти, внимания и речи.