Новости Тобирамы Сенджу: Мультики с потолка

от 11 июля
{_google_reklama_728x90_}

8 июля к женщине приехали внуки. Они сидели на диване и смотрели мультфильмы, а потом ненадолго вышли из комнаты. В этот момент из помещения донесся страшный грохот.
Когда я заглянула в комнату, то ужаснулась: на диване, где еще мгновенье назад сидели дети, лежали сгнившие балки и гора штукатурки и шлака (им утеплен чердак)! - с ужасом вспоминает женщина http://vuso.ua/.

В потолке зияла дыра, через которую можно было видеть прорехи в шифере.

Как рассказали в УК, этот дом 1954 года постройки, двухэтажный на восемь квартир с деревянными перекрытиями. Капитальный ремонт не проводился. В управление УК Железнодорожного района двухэтажку передали несколько лет назад в плачевном состоянии. В год по строке «содержание и текущий ремонт общего имущества» с жильцов собирают всего 33 тысячи рублей. Кроме того, управленцы утверждают, что в доме есть должники, которые не оплачивают жилищно-коммунальных услуги.

- Конечно, за такую сумму получается выполнить лишь самый минимум работ: круглосуточное диспетчерское и аварийное обслуживание, устранение аварийных ситуаций, течей, подготовка сетей к отопительному сезону, - рассказал главный инженер УК Железнодорожного района Вячеслав Раздымалин. – В этом году после проверки специализированной организацией, пришлось срочно менять оголовки. На эти работы ушла почти вся сумма, которую собственники этого дома собирают за год. А 18 июня мы произвели текущий ремонт кровли в тех местах, где она текла. При всем нашем желании мы не можем на этом доме выполнить работ больше, чем на собираемую собственниками сумму.