Новости Тобирамы Сенджу: Мультики в Красноярске

от 10 апреля
{_google_reklama_728x90_}

Не питаем иллюзий и не ждём высоких оценок от жюри, - говорит Андрей Гаврилов, режиссёр фильма «Дороги». - Но, безусловно, важно, чтобы кто-нибудь из профессионалов заметил фильм и, возможно, как-то помог, посоветовал, подсказал, указал на ошибки и на видеосъемку свадеб стоимость. Это поспособствует дальнейшему росту киностудии. А ещё премия фестиваля станет хорошим стартом для развития киноиндустрии в Красноярске и для создания в нашем городе образовательной базы для молодых режиссёров и продюсеров. Ведь для создания фильма, как показала практика, нужны не только деньги (хотя это важная составляющая), но и навыки, желание, верные друзья и куча задумок (смеётся).

Фильм «Дороги» - первый проект красноярского режиссёра Андрея Гаврилова и продюсера Евгения Черных. До этого никакого отношения к художественному кино они не имели. Андрей - оператор на телевидении. Евгений - менеджер.

- С детства активно интересовался видео и фото,- рассказывает Андрей Гаврилов. - Какое-то время занимался в детской фотостудии. Регулярно снимал что-нибудь на любительскую камеру. Однажды создал мультфильм с пластилиновыми персонажами, он, кстати, победил в конкурсе детских фотошкол. Пришло время, решил, что нужно запускать собственный крупный проект. Скооперировался с Евгением Черных и ещё несколькими друзьями. И так коллективным разумом появились «Дороги», в том варианте, в котором они есть сегодня.