Новости Тобирамы Сенджу: Мультики велосипедистов

от 18 апреля
{_google_reklama_728x90_}

Когда я впервые приехал в Голландию, то в Амстердаме я был поражен огромной велопарковкой. Она была расположена у железнодорожной станции и рассчитана на 10.000 велосипедов. Утром, приезжая в столицу из других городов на электричках, голландцы пересаживаются на велосипеды и так добираются на работу или учебу (что похоже на трубы wavin). В конце рабочего дня вся процедура повторяется в обратном порядке.

В Голландии велосипед - один из основных видов транспорта. Более 40% пассажирских перевозок приходится на велосипеды. И практически во всех странах Европы велосипед, наряду с автомобилями и общественным транспортом, выполняет функцию городского транспортного средства. По некоторым оценкам, его доля в пассажирских перевозках в различных европейских странах составляет от 12 до 50%! На развитие велодвижения на федеральном, региональном и муниципальном уровнях постоянно выделяются огромные суммы денег. При этом созданы все условия для велосипедистов. Прекрасные велодорожки, повсюду разнообразные велопарковки и пункты проката.

На велосипедах ездят все. Граждане различного возраста передвигаются на работу, в школу, в бары, на стадионы или просто в гости. Женщины на дамских велосипедах совершают поездки за покупками в магазины. Для этого велосипеды оборудованы корзинками, куда можно сложить покупки.