Новости Тобирамы Сенджу: Мультяшки становятся детективами

от 19 мая
{_google_reklama_728x90_}

Печать. «Покемон. Детектив Пикачу». АВТОР: АННА КУЗНЕЦОВА ON 16 МАЙ 2019. POSTED IN ФИЛЬМЫ. Фильм «Покемон. Детектив Пикачу», который выходит в российский прокат 16 мая, интересен уже тем, что это первый полнометражный не (!) анимационный фильм по вселенной Покемон. Более того, после целой череды, начиная с «Супербратьев Марио» 1993-го года, ужасных попыток фанаты, наконец, смогут насладиться хорошей экранизацией видеоигры. Пусть оценка картины критиками на КиноПоиске и Rotten Tomatoes на данный момент колеблется в районе 64%, зрителям настолько понравился фильм, что они надеются, что он послужит началом киновселенной Покемон - последний серафим 3 сезон 1.

Надо сразу сказать, что сюжет фильма не особо уникальный – похожую историю мы видели уже в нескольких картинах. Однако, возможно, это даже к лучшему, так как на фоне сравнительно простого сюжета ярче виден весь шарм Покемонов. Именно они являются настоящими звездами картины. Для фильма были разработан дизайн около шестидесяти различных покемонов, так, чтобы они смотрелись реалистично на фоне актеров, но не потеряли свое анимационное очарование. И у аниматоров это реально получилось! Милых покемонов вроде Бульбазавра так и хочется обнять, устрашающих покемонов, например, Мьюту действительно немного побаиваешься, ну а странные покемоны вроде Мистера Майма внушают некоторое беспокойство.

«Покемон. Детектив Пикачу». Ну а главный среди покемонов, конечно же, Пикачу в превосходной озвучке от Райана Рейнолдса (ждите шутки об этом в «Дэдпуле 3»). Плюшевый краснощекий пушистик в умилительной шапке Шерлока Холмса демонстрирует уже привычное сочетание сарказма и легкого матерка (по слухам есть и двухчасовая версия с отборным матом) актера, что фанаты сначала не знали как на это реагировать.