Новости Тобирамы Сенджу: Новое британское аниме

от 09 ноября
{_google_reklama_728x90_}

13 ноября в Украине стартует 14-й фестиваль «Нового британського кино». Британский Совет в Украине и компания «Артхаус Трафик» представят ежегодную подборку свежего кино Великобритании. Об этом сообщается на сайте «Артхаус Трафік». Зрители смогу сполна насладиться искусством во всех его проявлениях. В програмне смотра "инвестирование памм" представлены следующие картины: Биографическая драма «Джимми Хендрикс» Джона Ридли, которая рассказывает о знакомстве гитариста с Линдой Кит, подружкой Кита Ричардса из Rolling Stones. Она дарит музыканту заветный шанс попасть на большую сцену. Самого Хендрикса, отца психоделического рока, сыграл вокалист хип-хоп группы Outcast Андре Бенджамин.

Трудностям перевода посвящена камерная драма «Ритмично напевая» режиссера Гон Хау. Интернациональный актерский состав во главе с британцем Беном Уишоу («Парфюмер», «Облачный атлас») преподаст урок взаимной поддержки и расскажет, как справляться с утратой в семье. В прокате с 14 ноября. Британская лента «Поверь» Дєвида Шайнманна расскажет о молодом талантливом футболисте, который попадает в неприятности из-за мелких преступлений. Бывший тренер «Манчестер Юнайтед» Мэтт Басби обращает на него внимание и выходит с пенсии, чтобы помочь парню и его товарищам по команде. Фильм покажут 15 ноября. «Малолетка» (реж.

Дэвид Маккензи) – агрессивная криминальная драма о тюремных буднях от Дэвида Маккензи, автора фильмов «Последняя любовь на Земле» и «Бабник». В главной роли – восходящая звезда британского кино Джек О'Конелл, который успел заявить о себе в голливудских картинах «Несломленный» и «300 спартанцев». В прокате с 16 ноября. Для детей покажут забавный мультик «Барашек Шон», не требующий перевода.