Новости Тобирамы Сенджу: Овечьи мультики

от 15 июля
{_google_reklama_728x90_}

После отличной дебютной комедии о непристойном плюшевом медведе (Ted, в нашем прокате — «Третий лишний») Сет Макфарлейн снял вестерн, герой которого не умеет стрелять и практикует непротивление злу насилием tan.com.ua/vibrosito. Точнее, приносит на Дикий Запад XIX в. представления о принципах человеческого общежития, свойственные обитателю современного Запада, цивилизованному и толерантному. Такому, как сам Сет Макфарлейн, который настолько сроднился с героем, что решился на актерский дебют.

Смотреть на эту смелую затею режиссера слегка неловко. Он относительно молод и вполне недурен собой, но настолько лишен актерских способностей и элементарного обаяния, что на экране выглядит нарисованным — и удержаться от этого банального сравнения тем труднее, что до того, как заняться игровым кино, Макфарлейн прославился в качестве создателя мультсериала «Гриффины».

Насилие и жестокость, царящие в «Миллионе способов», тоже совершено анимационные. Когда на какого-то бедолагу падает гигантская глыба льда, кажется, что сейчас кто-нибудь завопит: «Они опять убили Кенни!» (хотя это из другого сериала). Отлично удается Макфарлейну и сцена галлюцинации героя, в которой он мечется среди овец, переживающих самые замысловатые превращения.

В фильме довольно много приятных дикостей, но юмор Макфарлейна все же скорее детский, чем циничный, и анально-генитальная фиксация это лишь подтверждает. Взрослому человеку вряд ли покажется смешной сцена, в которой, например, какают в шляпу. Но и среди сортирных шуток попадаются прелестные, вроде вставленной в попу ромашки.