Новости Тобирамы Сенджу: Переходные мультики

от 14 апреля
{_google_reklama_728x90_}

Мои старшие сыновья уже подростки: одному исполнилось четырнадцать, другому - шестнадцать лет. С ними проблем не возникает, мы говорим серьезно, по-взрослому, и я стараюсь наиболее полно ответить на возникающие у них вопросы про индивидуальные системные расстановки.

А младшей дочке я всегда перед сном читаю специальную детскую литературу. Естественно, художественную. Что-то от себя рассказываю, объясняю непонятные моменты. Так и получается, что время перед сном у нас заполнено чтением и беседой.

На Страстной неделе мы это время посвящаем непосредственно подготовке к Пасхе. В основном по чудесной книге протоиерея Серафима Слободского «Закон Божий». Я читаю соответствующие главы оттуда, а потом мы с детьми их обсуждаем. И, конечно, на Страстной неделе мы стараемся всей семьей посещать службы. Они отличаются от обычных, и это тоже дает пищу для размышлений и разговоров с детьми. А папа наш читает вечером Евангелие и вызывает сыновей на беседу.

Я опираюсь, в основном, на литературу. Лет с пяти можно начинать читать «Библию в рассказах для детей». Большая часть ее посвящена Новому Завету, но есть немного и по Ветхому. Там хорошие, яркие, красочные иллюстрации и очень простой стиль изложения.