Новости Тобирамы Сенджу: Пленники мультфильмов

от 30 июля
{_google_reklama_728x90_}

«Маша и медведь: летающая метла» издательства «Букинист», также не раз занимала первые позиции в нашем рейтинговом списке. Она рассказывает о приключениях Маши и волшебной метлы. Книга написана по следам хорошо знакомой всем сказки «Маша и медведь» и одноименного мультфильма на ее основе - см. pearlspa.com.ua/vakuumkavitatsiya/. Прочитав эту книгу, дети узнают, что можно использовать метлу не только для уборки дома, но и как средство передвижения.

«Сказки» великого армянского сказочника и поэта Ованеса Туманяна – на 3-м месте. Переведенные на языки народов мира, они и сегодня не теряют своего очарования и притягательности для детей дошкольного и школьного возраста, не оставляя равнодушными и взрослых.

Сказки Туманяна поистине народные, а его язык отличается прозрачностью и ясностью. Кто, как не он, выразил во всей глубине психологию, язык, менталитет армянского народа, его чаяния и стремления. Может быть именно поэтому его сказки интересны всем поколениям.

Еще один сборник сказок Ованеса Туманяна, но уже издательства «Аревик» - на 4-м месте.

На 5-м – новая книга издательства «Зангак»: повесть Джеймса Мэтью Барри «Пит Пен в садах Кенсингтона». Джемс Мэтью Барри – крестный отец одного из самых трогательных литературных образов – Пит Пена. Жизнь мальчика-сироты автор этой книги превращает в волшебный мир, преподнося маленькому читателю светлую историю, написанную давно в далекой от нас стране.