Новости Тобирамы Сенджу: Признаки прошлого из мультфильмов

от 26 июля
{_google_reklama_728x90_}

Всё новое — это хорошо забытое старое. На этой неделе в российский прокат вышли фильмы по мотивам шекспировского «Гамлета» и романа «Без семьи», феерический боевик про сыщика Видока и проникновенный рассказ о жизни Лучано Паваротти. А также вернулся на экраны хит Финчера «Бойцовский клуб». «Известия» рассказывают, что смотреть в кино в эти выходные. «Приключения Реми». Империи страсти: возвращение Симбы, психотерапия и северные культы. Что смотреть в кинотеатрах в эти выходные. Роман Гектора Мало «Без семьи» уже почти полтора века остается популярным, о чем говорит и количество его экранизаций - тетрадь смерти сериал.

В основном они французские, но существует, например, аниме-адаптация, а в СССР был снят музыкальный телефильм Владимира Бортко с Зиновием Гердтом и Еленой Соловей. Последней заметной постановкой стал французский сериал 2000 года, где пожилого бродячего музыканта Виталиса, который учит Реми музыке и жизни, сыграл Пьер Ришар. В новой версии злоключений сироты Реми тоже впечатляющий ансамбль. Здесь и красавицы Ледуайен и Санье (обе известны по мюзиклу Франсуа Озона «8 женщин»), и тот самый Жак Перрен, который уже много лет снимает как режиссер лучшие документальные фильмы о природе: «Птицы», «Океаны», «Времена года».

Тут он пожилой Реми, который сам рассказывает свою историю, и, чтобы услышать волшебный голос Перрена, стоит найти сеанс без дубляжа. Виталиса играет один из лучших французских актеров Даниэль Отой. Режиссер: Антуан Блоссье. В ролях: Даниель Отой, Малом Пакуин, Виржини Ледуайен, Жонатан Заккаи, Жак Перрен, Людивин Санье. «Видок: Охотник на призраков». Супергеройская стойкость: «Человек-паук» снова во главе проката.