Новости Тобирамы Сенджу: Психология детского аниме

от 07 октября
{_google_reklama_728x90_}

Дети бывают разные. Одни спокойные, другие настоящие непоседы, сметающие все на своем пути, подобно урагану. Таких детей сложно уложить спать, заставить доесть тарелку супа и убрать за собой игрушки. Возможно, каждый родитель сталкивается с проблемой, когда справиться с собственным ребенком становится практически невозможно. Мамы и папы надеются, что с возрастом малыш станет более спокойным и научится контролировать свое поведение (см. создание сайтов Ростов). Однако именно здесь многие родители впервые сталкиваются с диагнозом синдром дефицита внимания геперактивности (СДВГ). Так, все чаще большинство родителей встречаются с проблемой воспитания гиперактивного ребенка.

Считается, что синдром гиперактивности - болезнь цивилизации. Современная медицина считает: гиперактивность надо лечить. Между тем, как отметил в беседе с echo.az врач-психиатр, доктор медицинских наук, директор Центра психического здоровья Министерства здравоохранения АР Фуад Исмайлов, гиперактивность связана с особенностями нервной системы, и такому ребенку ставится диагноз синдром дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ). "Некоторые родители думают, что если ребенок очень энергичен, то он непослушный, не соблюдает элементарные правила поведения. Это все связано с возрастом. Но нельзя отрицать и тот факт, что активность и непосредственность - это признаки правильного развития ребенка.

Он не может все время сидеть на одном месте. Если это происходит, то и на это следует обратить внимание родителям. Не стоит путать активность ребенка с гиперактивностью",- говорит Ф.Исмайлов. Говоря о том, как в таком случае отличить естественную детскую непоседливость от синдрома дефицита внимания гиперактивности, врач-психиатр отметил, что таким детям присущи импульсивные действиям.