Новости Тобирамы Сенджу: Радостные мультики

от 23 апреля
{_google_reklama_728x90_}

Действительно, культработник — профессия особая. Специфика ее прежде всего заключается в непосредственном общении с людьми, в духовной связи с каждым зрителем, сидящем в зале маленького сельского клуба или современного Дворца культуры, где есть запчасти додж калибр. Эта профессия предпочитает людей активных, энергичных, увлеченных, неравнодушных, талантливых и, конечно же, молодых. «Молодость — великий чародей» — именно эти слова А.С. Пушкина стали эпиграфом регионального смотра-конкурса профессионального мастерства молодых специалистов культурно-досуговых учреждений «Профессия — праздник», инициатором проведения которого стал Новосибирский областной Дом народного творчества.

Более 30 молодых культработников разных специальностей из 20 районов Новосибирской области — хореографов, хормейстеров, режиссеров, видеооператоров, организаторов досуга и методистов по работе с детьми и молодежью — откликнулись на предложение организаторов принять участие в этом творческом состязании на звание «Лучший по профессии». Стартовал конкурс в начале апреля в Усть-Таркском районе, куда приехали ребята из самых отдаленных районов нашей области — Кыштовского, Чистоозёрного, Северного, Чановского.

В том, что Елена Дорофеева, заведующая сектором культуры социально-культурного центра, на региональном конкурсе профмастерства будет представлять Кыштовский район, никаких сомнений у ее коллег не было. Ведь без Лены не проходит ни один праздник в районе. Она и сценарии пишет, и в ансамбле поет, и в роли ведущей выступает. Елена закончила Новосибирский областной колледж культуры и искусства, факультет культурологии Новосибирского педагогического университета. В культуре — 14 лет. Высоко ценит и считает самым главным в работе поддержку своей творческой команды.