Новости Тобирамы Сенджу: Ряд сделок на рынке аниме

от 12 февраля
{_google_reklama_728x90_}

На Европейском кинорынке, который завершается 13 февраля 2015 года, студия Wizart Animation, представленная на стенде Russian Cinema, организатором которого выступает Фонд кино при поддержке Министерства культуры – главной площадке по системному продвижению российского кино на мировых кинорынках, - объявила о заключении сделок, предусматривающих кинотеатральный прокат полнометражного анимационного фильма «Снежная Королева 2» в Бразилии и Болгарии. Права на кинотеатральный показ первой части франшизы – «Снежная королева» (2012) - были проданы в Южную Африку (обучение голосу).

А кинотеатральные права на анимационный фильм «Урфин Джюс и его деревянные солдаты» (производство студии «Мельница» и СТВ), международным sales-агентом которого выступает Wizart Animation, были проданы в страны Ближнего Востока. Латиноамериканский дистрибъютор Conquest Filmes приобрел права на кинотеатральный прокат фильма «Снежная Королева 2» в Бразилии. По словам генерального директора Conquest Filmes Рубенса Аранха (Rubens Aranha), его компания готова сотрудничать с Wizart Animation по дальнейшим проектам на всей территории Латинской Америки.

Болгарская компания Pro Films приобрела права на кинотеатральный показ сиквела о героях «Снежной Королевы» после удачного проката первой части франшизы. На сегодняшний день кассовые сборы «Снежная Королева 2» в зарубежном прокате превысили $6,2 млн. Также в этом году мультфильм «Снежная Королева 2» увидят зрители Турции, Израиля Австралии и Новой Зеландии, Японии, Малайзии, Индонезии, а во Франции и Германии фильм выйдет на DVD. Во Франции права были приобретены Universal (через KLB), для Германии и Австрии их приобрела компания Elite Film AG.