Новости Тобирамы Сенджу: Рыбная выставка с героями аниме

от 08 апреля
{_google_reklama_728x90_}

Поклонников искусства и завсегдатаев фуршетов — как сельдей в бочке: в выставочном зале Союза художников при огромном скоплении народа открылась экспозиция «День рыбы». Музеи и выставки. Белое море в огне: в в Архангельске открылась выставка маяков. Позавчера в 16:02. Бухте Тихой — 90: как жили, рожали и называли детей на первой советской полярной станции. 04.2019 11:47. «Эволюция» архангельских художников: посмотрите, как менялось их творчество и мировоззрение. 03.2019 17:36. Глаза Индии, философия Гималаев и льдов: в архангельском музее ИЗО открылась выставка «Рерих. Восток». 03.2019 14:30 - бездомный бог 2 сезон.

Рыбный день устроил известный архангельский живописец и иллюстратор Дмитрий Трубин совместно с коллегой-художником, поэтом и бардом Иваном Тарутиным. Они собрали в одной экспозиции почти 200 рыбных картин 37 художников — в первую очередь, свои, конечно, — а также ювелирных изделий (Татьяна Трубина представила 21 брошь), батиков и объектов. Дмитрий Трубин заранее подыскал слова, которые объясняют его интерес к рыбе как предмету изображения: «Часто рыба — это не просто рыба. Художник понимает это как никто: он заворожён и очарован странным её хладнокровием, немигающими, ничего не выражающими глазами, её стайной множественностью и её фантастической ориентацией в пространстве.

Вспомним созвездие Рыбы, астрологический её знак и, конечно же, символ катакомбных христиан, прятавших за её начертаниями имя Христа». Дмитрий Трубин подарил альбом выставки девочке, угадавшей число работ.Дмитрий Трубин подарил альбом выставки девочке, угадавшей число работ. Лично художник рассказал «Региону 29», что изначально собирался провести собственную выставку, но потом рыбная идея «пошла в народ».