Новости Тобирамы Сенджу: Самые долгие мультики

от 15 августа
{_google_reklama_728x90_}

Можно ли составить список летних книг, не поставив на первое место самую знаменитую повесть Рэя Бредбери? Однозначно, нет. Потому что «Вино из одуванчиков» — это не просто текст о лете. Это и есть лето! Аккуратно процеженное и нежно сохраненное на бумажных страницах книги - http://www.la-parfum.com.ua/i/manufacturers_id/17.

Меня уже не раз просили пересказать сюжет «Вина из одуванчиков», но я всегда отвечала отказом, потому что в этой книге главное не действие, а атмосфера, в которой главный герой со своим младшим братом испытывают Машину счастья, ловят страшного Душегуба, спасают восковую предсказательницу, делают с дедом вино из одуванчиков. Их мысли и чувства без лишней трагичности и повышенной эмоциональности настолько глубоко проникают в душу, что ты начинаешь верить — все так и было: один американский городок, одно лето 1928 года, двое мальчишек и эта жизнь, которую они наблюдают вокруг и изнутри.

Обязательно читать всем, кому по душе долгие разговоры в сумерках, скрипучие половицы, старые качели в саду. Поверьте, «Вино из одуванчиков» — та самая книга.

«Летняя книга» — это жизнеутверждающая история невысказанной любви между старой женщиной и ее внучкой, которые проводят лето на отдаленном острове Финского залива. Вместе они гуляют по острову, спят в кустах и размышляют о том, есть ли на небесах муравьи…