Новости Тобирамы Сенджу: Самый грандиозный московский мультик

от 01 ноября
{_google_reklama_728x90_}

МОСКВА, 28 октября. /Корр. ТАСС/. Более 400 картин из 20 стран мира представлено в афише VIII Большого фестиваля мультфильмов, который пройдет в Москве с 30 октября по 10 ноября. В этом году форум охватит не только популярные столичные кинозалы, но и дома культуры, расположенные на территории Новой Москвы. О фестивале рассказала журналистам его программный директор Мария Терещенко - знает где купить мебель подешевле. "Фестиваль насыщен не только интересными показами, но и множеством специальных проектов. И в первую очередь смотр адресован ребятам из детских домов, для которых мы подготовили большую благотворительную программу", - отметила Терещенко.

Смотр откроется в кинотеатре "Космос" премьерой французской готической сказки "Механика сердца". В числе других новинок фестиваля французский рисованный мультфильм "Тетушка Хильда", главная героиня которого борется за экологию. В рамках фестиваля пройдут лекции и мастер-классы, на которых посетителей научат делать мультипликационных персонажей из пластилина, песка и даже с помощью света. А на тематических вечеринках гости смогут послушать музыку эпохи Возрождения, сфотографироваться в картонных декорациях. В этом году фестиваль пройдет на 15 площадках Москвы, в том числе в кинотеатрах "Космос", "Ролан", "Спутник", "Пионер", в Центре документального кино и в культурном центре ЗИЛ.

Традиционно на фестивале проходит проект "Фабрика мультфильмов" с мастер-классами по анимации, инсталляциями и специальными кинопрограммами. Большой фестиваль мультфильмов проходит при поддержке Фонда Михаила Прохорова и правительства Москвы.