Новости Тобирамы Сенджу: Стражи дорог аниме мира

от 06 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Стражи дорог Кривого Рога провели познавательную экскурсию для самых маленьких участников дорожного движения. К правоохранителям в гости пришли дети с детского сада №149. Сотрудники сектора профилактической работы ГАИ показали малышам мототехнику, патрульные автомобили, а также ответили на вопросы детей по оборудованию служебного транспорта и рассказали какие задачи выполняют стражи дорог и красивые мелодии, чтобы обеспечить безопасность движения на дорогах города. Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД Днепропетровской области. После этого малышам разрешили посидеть в салоне авто, покрутить руль и поговорить по громкоговорителю.

Наиболее любознательным и активным, даже повезло проехать двором ГАИ рядом с инспектором, представляя себя его напарником. Ребята с увлечением знакомились с патрульным транспортом и сфотографировались на память о встрече. Детям рассказали о профессии госавтоинспектора, которая очень важна и часто опасна. Провели малышей служебными кабинетами, а также продемонстрировали специальные средства и обмундирование, которое используется в повседневной работе, посетили учебный тир и спортзал.

Сотрудники ГАИ воспользовались возможностью еще раз напомнить детям о необходимости неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения, рассказали о ситуации на дорогах и на примерах различных ДТП разобрали как их избежать. А чтобы информация лучше запомнилась продемонстрировали тематические мультфильмы. Воспитатели поблагодарили за интересную экскурсию и отметили, что такие встречи очень полезны и позволяют малышей получить не только новые знания, но и приобрести жизненный опыт.