Новости Тобирамы Сенджу: Такие куклы-вампиры

от 24 марта
{_google_reklama_728x90_}

Эти куклы — герои популярного мультсериала «Школа монстров» и пользуются большим спросом. На сегодняшний день существует уже 3 сезона мультфильма и несколько полнометражек. Героини обучаются в средней школе монстров, где царит настоящая загробная эстетика - алкоголь круглосуточно. Однако психологов беспокоит не столько потусторонняя внешность и атрибутика кукол, сколько их откровенная одежда. Специалисты утверждают, что такие куклы опаснее Барби, также вызвавших в свое время немало скандалов. Но если Барби имела лицо и тело взрослой девушки и девочки мечтали в будущем быть похожими на них, то сегодняшние куклы имеют лицо ребенка, а тело взрослой женщины, чем вызывают комплексы у девочек уже в детстве.

Но куклы нынешнего поколения имеют детские лица со взрослыми телами. Девочки в возрасте от 4 лет задаются вопросом: «Почему мое тело отличается от тела данной куклы?», то есть с раннего возраста развивается комплекс «Со мной что-то не так, раз я не такая как моя кукла». Хотя фигура этих кукол не может считаться стандартом, такая фигура может быть только у очень больного человека.
Производителем страшных игрушек является американская компания Mattel, уже более 50 лет выпускающая кукол Барби. Мистические персонажи были созданы, чтобы составить конкуренцию популярным среди девочек куклам-феям Winks и модницам Bratz. По мысли производителя, серия «Monster High» — это высмеивание страшного, борьба с детскими страхами путём превращения пугающих персонажей во вполне милых. Такого же мнения придерживаются и некоторые астраханцы, считая, что дети еще не понимают, что перед ними гроб как таковой и игрушечный представитель мира мертвых.