Новости Тобирамы Сенджу: Театр для мультиков

от 11 июля
{_google_reklama_728x90_}

Здесь развернули свою работу мастер-классы от педагогов. Логопед учит детей выразительности речи, музыкальный руководитель – вокалу, психолог – мимике, хореограф – танцевальным «па». Малыши узнают, как правильно наносить грим, изготавливать театральные костюмы, декорации и куклы http://pharmasco.com/.

Ребята уже побывали на виртуальных экскурсиях: «Большой театр», «Великие театры мира», «От Петрушки до Пульчинеллы» и других.

Юные актеры участвовали в спектаклях, поставленных по русским народным сказкам, а также произведениям зарубежных литераторов: «Теремок», «Василиса Прекрасная», «Кот, петух и лиса», «Гуси-лебеди», «Дюймовочка».

Школьники прогимназии № 63 показали для малышей спектакли по произведениям Александра Пушкина: «Сказка о золотой рыбке», «Сказка о Попе и его работнике Балде», выступили с ростовыми куклами в постановках: «Красная шапочка», «Денискины рассказы», «Ворона и лисица».

Многие спектакли были с поучительным сюжетом, например, «Огнехвостик» (прогимназия №63) помог ребятам усвоить правила пожарной безопасности, а мюзикл «Там, где нет песен – и желудей не бывает» (детский сад №91), напомнил, как вести себя в лесу.